Главная Новости Политика Севастополь требует от России в четыре раза больше денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь требует от России в четыре раза больше денег

23 июня 2010, 11:17
Поделитесь публикацией:
Севастополь требует от России в четыре раза больше денег

Российская Федерация должна увеличить в 4 раза средства, выделяемые на социально-экономическое развитие Севастополя, — с 38 млн. грн. до 152 млн. грн., заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

Как пояснил Саратов, сегодняшние расходы России на развитие Севастополя рассчитаны исходя из того, что в городе находятся 13 тыс. российских военнослужащих.

"Я думаю, что это не совсем правильно, поскольку помимо этих военнослужащих, которые служат, у них есть семьи, в которых проживают более 7 тысяч детей …. Помимо этого в Севастополе проживают российские военнослужащие, уволенные в запас, а также советские офицеры, которые служили в Советском Союзе и присягу Украине не принимали", — заявил глава СГГА.

По его подсчетам, всего в Севастополе находятся 52 тыс. человек, за которые РФ должна платить. Саратов отметил, что администрация Севастополя по данному вопросу подготовила все документы и обоснования, которые планируется направить на рассмотрение российской стороны.

Справка "proUA". Председатель Севастопольской горадминистрации Валерий Саратов на брифинге 22 июня заявил, что Севастополь вправе рассчитывать в качестве компенсации от Киева за пребывание российского Черноморского флота на севастопольской земле на 202 млн грн из $97,75 млн, которые погашаются ежегодно Россией Украине в качестве задолженности за газ, согласно соглашению о статусе и условиях пребывания российского флота на украинской территории.

По материалам "Контекст-Крым"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!