Главная Новости Политика В НУНС уверены, что иск «Росукрэнерго» к Украине был согласован с властью
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС уверены, что иск «Росукрэнерго» к Украине был согласован с властью

26 июня 2010, 14:11
Поделитесь публикацией:
В НУНС уверены, что иск «Росукрэнерго» к Украине был согласован с властью

Подача компанией "Росукрэнерго" иска против Украины в Стокгольмский суд не могла состояться без согласования с властью. Об этом заявил народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко в эфире ТРК "Украина", передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Януковичу и группе поддержки "Росукрэнерго", которая присутствует сейчас на Банковой, в Минтопэнерго, в СБУ, достаточно было бы сказать: господин Дмитрий, ты уже довольно заработал на Украине. Давай поставим точку", — заявил парламентарий.

Поэтому Гриценко считает, что средства, которые Украина должна отдать по решению суда, пойдут не только владельцу "Росукрэнерго", а и чиновникам.

Он отметил, что соответствующие $4 млрд. равны совокупному бюджету всех силовых структур, начиная с армии, СБУ, внутренних войск, милиции, пограничников, разведки и т.п. "Это все взять и отдать миллиардеру Фирташу, другу и спонсору Януковича. Это, по моему убеждению, преступление", — сказал политик.

Напомним, 8 июня Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в ходе длительного спора между компанией "RosUkrEnergo AG" (Швейцария) и НАК "Нефтегаз Украины" в отношении экспроприации "Нефтегазом" в январе 2009 года 11 млрд. куб. м газа, принадлежащего "Росукрэнерго". Суд обязал "Нефтегаз" вернуть этот объем газа "Росукрэнерго". Также трибунал постановил, что "Росукрэнерго" получит от "Нефтегаза" дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м газа в качестве неустойки за нарушение условий контракта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!