Главная Новости Политика Тимошенко купила для Турчинова у «Запорожстали» дом, где сидели Табачник и Руслана (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко купила для Турчинова у «Запорожстали» дом, где сидели Табачник и Руслана (фото)

2 июля 2010, 15:07
Поделитесь публикацией:
Тимошенко купила для Турчинова у «Запорожстали» дом, где сидели Табачник и Руслана (фото)

В прошлом году партия "Батькивщина" купила офисный центр рядом с зданием основного партийного штаба. Новое помещение находится по адресу ул. Туровская, 15 в Киеве. Его занял заместитель главы "Батькивщины" Александр Турчинов. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Здание приобрела Юлия Тимошенко еще до выборов президента. Потом она некторое время ждала, пока мы выедем", — рассказал народный депутат Ян Табачник (Партия регионов), арендовавший офис в этом здании.

Построенное четыре года назад здание приобретено у одного из собственников "Запорожстали" Эдуарда Шифрина. Оценочная стоимость здания составляет $4,8 млн. Переход собственности на здание проведен через продажу компании "МЦ-файнанс", владеющей зданием. Таким образом "Батькивщина" сэкономила на выплатах госпошлин и в Пенсионный фонд.

Новым собственником "МЦ-файнанс" стало ООО "Экотехпром". Соучредителями фирмы являются Мирослава Лукьянчук, жена нардепа от БЮТ Руслана Лукьянчука, которого называют кассиром БЮТ, а также Раиса Вишневская, сестра жены Александра Турчинова.

Также соучредителями являются фирмы ООО "Институт экономики и права" и ООО "Трейд-Компани", связанные с Александром Турчиновым.

Александр Турчинов подтвердил данные о покупке здания, но отказался сообщить стоимость сделки и цену аренды, которую выплачивает партия "Батькивщина" фирме "Экотехпром".

В 2005 году здание головного штаба "Батькивщины" на Туровской, 13 было приобретено у одного из собственников "Запорожстали" Василия Хмельницкого, который в 2006 году стал нардепом по списку БЮТ, а позже перешел в Партию регионов и продал свою долю меткомбината.

Справка "proUA".

По адресу Туровская,13 зарегистрированы несколько фирм. В том числе ООО "Эко-проект", занимающееся оптовой торговлей. Ее единственным учредителем является Евгения Карр, дочь Юлии Тимошенко.

По адресу Туровская, 15 на момент продажи здания в прошлом году было зарегистрировано более 30 компаний. Большинство из них принадлежат настоящим м бывшим собственникам "Запорожстали" Эдуарду Шифрину, Игорю Дворецкому, Василию Хмельницкому и их компании "Мидленд ресурсез".

В тоже время, на Туровской, 15 зарегистрирован благотворительный фонд "Український світанок", учрежденный певицей Русланой Лыжычко и ее мужем Александром Ксенофонтовым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!