Главная Новости Политика Зарубежные партнеры ТВі подали против Украины иски в международные суды
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарубежные партнеры ТВі подали против Украины иски в международные суды

2 июля 2010, 16:30
Поделитесь публикацией:
Зарубежные партнеры ТВі подали против Украины иски в международные суды

Генеральный директор телеканала ТВі Николай Княжицкий заявил, что зарубежные партнеры телеканала подготовили и подали ряд исков в международные суды, в частности, против государства Украина, сообщает "Телекритика".

"У нашего канала есть партнеры за рубежом. Они уже понесли некоторые убытки в связи с теми действиями, которые ведутся в отношении нашего канала. Мы будем подавать и уже подали в международные судебные организации. И эти иски, в том числе, будут к государству Украина", — сказал он.

По просьбе журналистов уточнить, кто является истцами и в каких судах, Княжицкий сказал, что ТВі сделает пресс-релиз на этот счет.

"Мы уже подали иски в международные суды. Это наши партнеры, которые инвестировали в нашу компанию, которые связаны рядом соглашений, которые связаны с теми лицензиями, что мы получили", — сказал он.

По словам Княжицкого, несколько месяцев назад было подобное дело Джозефа Лемира и "Гала-радио" против Украины. Напомним, в январе 2010 года "Гала-радио" сообщило, что трибунал Международного центра по решению инвестиционных споров при Всемирном банке (ICSID) принял решение в интересах Джозефа Лемира по делу против Украины, установив, в частности, что выдача лицензий происходит с нарушениями, связанными с вмешательством политиков и давлением. В то же время Минюст разъяснил Нацсовету, что это решение трибунала является промежуточным, а окончательное решение будет принято не ранее 2011 года.

Справка "proUA". В июне в 2010 г. Окружной админсуд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов "Интер", которая обжаловала законность проведения Нацсоветом конкурса на выделение дополнительных частот, по результатам которого TBi получил 33 частоты и "5 канал" — 26 частот.

Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания заявил, что выполнит решение суда относительно конфликта между медиа-холдингом U.A.Inter Media Group и "5 каналом" и каналом ТВi.

В Нацсовете также заявили, что ни у "5 канала", ни в "ТВi" никто не отбирает лицензии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!