Главная Новости Политика Горбаль заявил, что политические досье на предпринимателей собирали без его ведома
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбаль заявил, что политические досье на предпринимателей собирали без его ведома

6 июля 2010, 15:10
Поделитесь публикацией:
Горбаль заявил, что политические досье на предпринимателей собирали без его ведома

Губернатор Львовщины Василий Горбаль утверждает, что вопросы о политической ориентации в анкетах, которые должны заполнить представители бизнеса, попали не по его инициативе. Об этом сообщает ZAXID.NET.

"На данный момент паспортизация районов и территорий происходит столько времени, сколько работает администрация. В этих опросах обычно речь идет о социально-экономическом развитии района. Но порой те или иные руководители включают от себя какую-то дополнительную информацию. Возможно, состоялись какие-то инициативы на той или иной территории, которые сейчас изучаются. Могу сказать, что достаточно часто проводят и социологию дополнительно на той или иной территории", — сообщил Горбаль во время пресс-конференции.

Горбаль также прибавил, что в какой способ проходит сбор такой информации — это уже другой вопрос.

"Вместо того чтобы обратиться к профессиональной социологической службе дают команды по своим руководителям провести опрос. Я с такими случаями сталкивался и в Киеве, и на других территориях. Это как в той поговорке: заставь дурака молиться, а он лоб разобьет. Так, к сожалению, бывает", — сказал председатель Львовской ОГА.

Кроме того, он отметил, что социология — это не вопрос руководителя района.

"Чтобы оценить политическую ситуацию, порой руководители делают что-то такое, а затем получают возможные обвинения относительно каких-то неправильных действий. Социология — это же не спрашивают руководителя района. Да и социологические службы часто работают не очень профессионально".

Напомним, что "Высокий Замок" 5 июля сообщил, что во Львовской области офис губернатора собирает информацию о политической ориентации руководителей предприятий, которые работают в области. Об этом пишет "Высокий замок" со ссылкой на достоверные источники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!