Главная Новости Политика Патриарх Кирилл уже поздравил Януковича с юбилеем
commentss НОВОСТИ Все новости

Патриарх Кирилл уже поздравил Януковича с юбилеем

8 июля 2010, 16:27
Поделитесь публикацией:
Патриарх Кирилл уже поздравил Януковича с юбилеем

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Украины Виктору Януковичу послание, в котором поздравил главу украинского государства с 60-летием со дня рождения.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Патриарха.

"За многие годы служения Родине и народу Вы проявили себя как талантливый организатор и усердный труженик, неизменно пользующийся уважением подчиненных, — говорится в послании. — Вы не единожды доказали, что способны взять на себя нелегкую ношу государственной ответственности. Видя это, народ Украины в трудное время социально-экономических и политических потрясений оказал Вам высокое доверие — Вы стали главой государства. Как показывают первые месяцы Вашего руководства страной, Вы смело беретесь за разрешение самых непростых проблем"

"Отрадно отметить быстроту и продуктивность обновления взаимосвязей Украины со странами, с которыми она объединена общей историей и судьбой, а также ее участие в построении новой системы международных отношений в Европе, — пишет Святейший Патриарх Кирилл. — В этом, безусловно, немалая Ваша заслуга".

Для Русской Православной Церкви Украина является колыбелью христианства, ибо отсюда началось его распространение по Святой Руси. Поэтому наша Церковь уделяет особое внимание нуждам и заботам украинского народа, в частности, гармонизации церковно-государственных отношений", — подчеркнул Кирилл.

Патриарх Кирилл пожелал Януковичу "крепости сил и благополучия, помощи Божией и успехов в служении Отечеству".

Напомним, завтра 9 июля президент Виктор Янукович отмечает 60-летие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!