Главная Новости Политика БЮТ: Киеву предлагают за 2 млн евро купить особняк в Чехии для отдыха чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ: Киеву предлагают за 2 млн евро купить особняк в Чехии для отдыха чиновников

12 июля 2010, 16:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ: Киеву предлагают за 2 млн евро купить особняк в Чехии для отдыха чиновников

На рассмотрение постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности был вынесен вопрос о коммерческом предложении относительно покупки Киевом жилищного комплекса в Марианских Лазнях (Чешская республика) для оздоровления сотрудников КГГА. Об этом заявил депутат фракции БЮТ в Киевском городском совете, заместитель главы комиссии по вопросам собственности Денис Москаль, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции.

Киевсовету предложено за 2 миллиона евро приобрести жилищный комплекс на 30 квартир в городе Плана возле Марианских Лазень (республика Чехия), который можно будет использовать в качестве гостиницы, базы отдыха и оздоровления для сотрудников КГГА.

"Очевидно, даже иностранцам понятно, что сотрудники киевской мэрии нуждаются в оздоровлении, ведь разбазаривание города — это нервная изнурительная работа...", — сказал Москаль.

Он обратил внимание, что на повестке дня комиссии в названии вопроса была допущена очень символическая ошибка: вместо "Марианские лазни" напечатали "МарСианские лазни".

"Конечно, какой еще может показаться такая идея, как не марСианской: с нынешним бюджетом города и суммой его долгов предлагать киевлянам купить для отдыха чиновников исторический 4-этажный дом-особняк площадью 2 116 квадратных метры 1875 года строительства с сохраненным внешним видом, отреконструированный в 2009 г.?" — сказал Москаль.

Депутат БЮТ рассказал, что согласно с документами, предложенными Киевсовету для принятия, площадь каждой из комнат этого 4-этажного особняка составляет от 40 кв м до 133 кв м, с потолком в 3,5 метра. Стоимость 1 кв м площади квартиры составляет 1250 евро без учета налога.

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам собственности не приняла решения относительно этого приобретения, перенаправив коммерческое предложение на рассмотрение комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!