Главная Новости Политика Шахтеры Селидово угрожают искусственно создать техногенную катастрофу, если не получат деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Шахтеры Селидово угрожают искусственно создать техногенную катастрофу, если не получат деньги

19 июля 2010, 10:51
Поделитесь публикацией:
Шахтеры Селидово угрожают искусственно создать техногенную катастрофу, если не получат деньги

Бастующие работники нескольких шахт Селидово заявляют, что городу грозит техногенная катастрофа. Об этом сообщает "ТРК ЮНИОН".

Работники шахт отказываются выходить на работу и даже откачивать постоянно прибывающие грунтовые воды, из-за того что шахтеры уже полгода не получают зарплату.

Если откачку воды не возобновить, то по данным отдела чрезвычайных ситуаций, грунтовые воды могут выйти на поверхность. Сначала они затопят часть Селидово, а затем и весь город.

"Если шахту затопит полностью и на поверхность выйдут грунтовые воды, то нужно будет расчистить русло речки Соленая и затраты будут где-то 57 млн. грн. И подтопит примерно 655 индивидуальных домов", — отметил начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Селидовского горисполкома Виталий Поречный.

Горняки направили десятки обращений во всевозможные инстанции, в том числе и к первым лицам государства. Пока — безрезультатно.

"В этом году дефицит бюджета у нас 24 миллиона, расходная часть у нас очень большая. В связи с тем, что у нас большая разбросанность поселков, до 25 км, и социальная сфера очень большая и в основном содержит ее бюджет города. Поэтому, конечно, у нас большие трудности", — отметила первый заместитель Селидовского городского головы Татьяна Сергеева.

На прошлой неделе шахтеры еще провели откачку воды. Но говорят, что если на этой неделе ситуация не изменится – на работу они не выйдут.

Как сообщалось, шахтеры угрожают затопить родной город Януковича в случае невыплаты долгов по зарплате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!