Главная Новости Политика Тигипко: Без «Сильной Украины» будет трудно сформировать большинство в местных советах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: Без «Сильной Украины» будет трудно сформировать большинство в местных советах

23 июля 2010, 13:35
Поделитесь публикацией:
Тигипко: Без «Сильной Украины» будет трудно сформировать большинство в местных советах

Политическим силам будет трудно сформировать большинство в местных советах без "Сильной Украины". Об этом заявил лидер партии, вице-премьер-министр Сергей Тигипко, сообщают Подробности.

По его словам, в случае подписания президентом закона о проведении местных выборов и введения ограничения для партий, чьи местные ячейки не были зарегистрированы за год до выборов, партия не будет испытывать существенных проблем с выдвижением кандидатов.

"Более 350 представительств у нас были зарегистрированы более чем за год. Поэтому здесь мы имеем соответствующее право. Если будет подписан закон, мы будем договариваться с теми партиями, которые там были зарегистрированы, но не могут рассчитывать на серьезные результаты", — рассказал он.

"Возможно, будем заключать с ними какие соглашения. Возможно, будем их людей приглашать к себе в партию или в наш блок в местной власти и таким образом будем продвигать своих людей. Всегда будем писать: эти люди идут при поддержке "Сильной Украины", — заявил лидер партии.

Также глава "Сильной Украины" отметил, что если партия будет видеть, что ее ущемляли, то "просто не будет входить с теми партиями, которые будут этим заниматься, в большинство". "И без нас, я могу сказать, будет достаточно трудно создавать такое большинство", — подчеркнул он.

Тигипко также добавил, что штабы партии уже развернуты и сейчас проходит активный набор людей в "Сильную Украину". "За последние месяцы более 15 тысяч человек дали заявку и вступили в партию. Сегодня в "Сильной Украине" уже около 52 тысяч членов. При индивидуальном рассмотрении каждого", — подчеркнул политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!