Главная Новости Политика Огороды жителей одесского поселка залило вином
commentss НОВОСТИ Все новости

Огороды жителей одесского поселка залило вином

9 августа 2010, 10:38
Поделитесь публикацией:
Огороды жителей одесского поселка залило вином

Жители одесского поселка Таиров задыхаются — на территории местного винзавода из-за жары прорвало цистерны с вином, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

"Мы живем в двух шагах от завода, и который день вонь стоит! А на заводе так вообще винное болото по колено, и оно тоже бродит и "благоухает". В квартире жара и дышать невозможно, а на улице смердит брагой, и мухи летают тучами. В таких условиях разве что жабы могут выжить, да и то, если это жабы-алкоголики", — жалуется жительница поселка Наталья Игнатьевна.

Ко всему прочему местные жители сетуют, что винные потоки залили их огороды и буквально выжгли урожай. С вопросом о компенсации потерь люди всей громадой ходили на завод, но безрезультатно.

"Руководство ответило, что подумает насчет компенсации. Подождем немного и будем в суд обращаться. С юристом уже говорили — сказал, что шансы есть", — говорит жительница Таирова Анна Сергеевна.

"На такой жаре цистерны с вином сильно нагреваются, соответственно вино в них начинает интенсивно бродить, выделяются пары, и происходит взрыв. Сорвало предохранительный клапан, дрожжи вынесли крышку наверх, вот и получилось то, что получилось. Но мы обратились в санэпидемслужбу, приезжали специалисты, все осмотрели, предписали нормы выбросов по шуму и запахам. Сейчас мы все исправляем. В ближайшие дни, думаю, ситуация будет разрешена", — пояснил замдиректора ООО "Нива" Иван Савчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!