Главная Новости Политика Президент идет в народ объяснять свои реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент идет в народ объяснять свои реформы

24 августа 2010, 14:28
Поделитесь публикацией:
Президент идет в народ объяснять свои реформы

Президент Виктор Янукович начнет "широкий диалог с народом" для объяснения сути реформ, которые проводятся в Украине. Об этом он заявил сегодня, выступая в Киеве по случаю Дня Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

"На протяжении следующих нескольких недель я начну широкий диалог с народом Украины, чтобы помочь людям понять цель нашей работы, и какие преимущества принесут наши реформы каждому. Я побываю во всех регионах Украины, чтобы объяснять и, безусловно, слушать. Мы сделаем постоянно доступной информацию о реформах и будем давать ответы тем гражданам, у которых будут возникать вопросы", — заявил Янукович.

"Реформы, которые мы проводим, неизбежно означают изменение старых, привычных путей. Но изменения всегда болезненны в краткосрочном измерении и часто воспринимаются лишь в контексте "теперь и только сейчас". Положительный эффект реальных изменений, которые несут с собой системные реформы, приходит лишь через определенное время – в средней и долгосрочной перспективе.

Но без этого нельзя. Я считаю, что вы все знаете, что все это, как говорят, не происходит за одну ночь. Я убежден – у нас хватит смелости посеять зерно перемен, и мы сможем собирать урожай уже в ближайшие годы", — сказал президент.

"Все, о чем шла речь, – выполнить непросто. Но я считаю, что эпоха популизма в нашем государстве завершилась, и поэтому мы – власть и граждане – должны говорить обо всех наших проблемах откровенно.

Диалог и открытость станут залогом формирования осведомленного общества, что, в свою очередь, укрепит нашу демократию и обеспечит успех превращений в нашей стране – не для кучки людей, а для всего народа", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!