Главная Новости Политика Бондаренко: праймериз на следующих выборах может стать обязательным
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондаренко: праймериз на следующих выборах может стать обязательным

26 августа 2010, 14:11
Поделитесь публикацией:
Бондаренко: праймериз на следующих выборах может стать обязательным

Народный праймериз партии Сергея Тигипко "Сильная Украины" стал настоящим общественным явлением и имеет все шансы в будущем быть основой избирательного процесса.

Об этом заявил заместитель главы партии "Сильная Украина" Константин Бондаренко в прямом эфире радио "Эра– FM".

По словам Бондаренко, праймериз – это один из ключевых шагов к открытости партийных списков, поскольку гражданам дается возможность принять непосредственное участие в их формировании. "Праймериз в нашем варианте – это консультации с гражданами, желание привлечь людей к активному участию в составлении партийных списков", – сказал Бондаренко. По мнению замглавы "Сильной Украины", отработав праймериз на предстоящих выборах в местные органы власти, можно будет рассматривать вариант о внедрении в законодательство нормы о проведении праймериз на выборах в Верховную Раду.

Бондаренко также сообщил, что Народный праймериз сильной Украины приобретает все большие масштабы. С начала акции мобильные пункты для голосования посетили более полумиллиона украинцев. "На сегодняшний день праймериз наиболее активно проходит в Одессе, Днепропетровске, Харькове, Киеве, Закарпатье, Черновцах, Запорожье, Крыму... Я лично наблюдал, как проходит праймериз в Одессе. Приятно осознавать, что возле наших мобильных пунктов людей действительно много, все очень активно интересуются", – сообщил Бондаренко.

Напомним, на внутрипартийные выборы свои кандидатуры выдвинули 1496 членов "Сильной Украины". По всей стране работает больше трехсот мобильных пунктов "Народный праймериз".

По материалам "Версии.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!