Главная Новости Политика Кабмин сменил своего представителя в Конституционном суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сменил своего представителя в Конституционном суде

13 сентября 2010, 18:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин сменил своего представителя в Конституционном суде

Своим распоряжением №1800 от 13 сентября Кабинет Министров уволил представителя Кабмина в Конституционном суде Василия Нимченко. Текст документа есть в распоряжении "proUA".

"Освободить Нимченко Василия Ивановича от должности Постоянного представителя Кабинета Министров в Конституционном Суде согласно поданному заявлению и выходу на пенсию", — сказано в распоряжении.

Другим распоряжением №1801 от 13 сентября правительство назначило на должность постпреда Кабмина в КС Владимира Вознюка.

Напомним, 9 сентября КС прекратил полномочия судей Ивана Домбровского, Ярославы Мачужак и Анатолия Дидковского, что в оппозиции связали с предстоящим рассмотрением конституционной реформы.

Справка "proUA". Вознюк Владимир Денисович родился в 1949 году в селе Щитынь Любешивского района на Волыни. Трудовую деятельность начал в 1966 году рабочим на строительстве Кременчугского нефтеперерабатывающего завода.

В 1976 году закончил юридический факультет Киевского государственного университета имени Т.Г.Шевченко. В том же году избран народным судьей Днепровского районного суда Киева. С 1980 — судья Киевского городского суда. В 1989 году избран судьей Верховного Суда Украины. В сентябре 1996 года на третьем Съезде судей Украины назначен судьей КС. Прекратил полномочия судьи КС в октябре 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!