Главная Новости Политика На Луганщине в квартире бывшего прапорщика взорвался танковый снаряд
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине в квартире бывшего прапорщика взорвался танковый снаряд

15 сентября 2010, 00:55
Поделитесь публикацией:
На Луганщине в квартире бывшего прапорщика взорвался танковый снаряд

В Луганской области при взрыве боеприпаса получил несовместимые с жизнью травмы и скончался в больнице 50-летний житель села Кряковка Славяносербского района. Об этом Луганск.proUA.com сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Взрыв произошел в одноэтажном четырехквартирном доме. Хозяин единственной жилой квартиры, бывший прапорщик, долгое время зарабатывал на жизнь сбором и сдачей металлолома.

Металл он собирал недалеко – на полигоне военного городка, располагавшегося здесь в советские времена. Армейские трофеи мужчина хранил в своем доме в трех пустовавших квартирах.

В МЧС подчеркнули, что как бывший военный мужчина не мог не знать об опасности, которую представляют взрывоопасные предметы. Тем более что около двух лет назад, бывший прапорщик уже пострадал в результате взрыва неизвестного предмета. Тогда мужчина получив тяжелые ранения брюшной полости. Врачам едва удалось его спасти, но в теле так и осталось около 30 осколков.

В этот раз за несколько минут до трагедии мужчина мирно беседовал с соседями на улице, затем ушел в дом, откуда почти сразу же прозвучал взрыв. На глазах у односельчан обрушился дом. Люди, рискуя жизнью, бросились спасать погребенного под завалами и вытащили тело — бывший прапорщик лишился обеих ног.

Хотя все экстренные службы прибыли на место происшествия очень быстро, спасти охотника за металлом не удалось. Несмотря на усилия медиков, от полученных ран он скончался в районной Славяносербской больнице.

После разбора завалов и обследования опасной зоны пиротехниками МЧС и милиции выявили: артснаряд калибра 126 мм, 2 снаряда РПГ-7 В (возможно, учебные), 4 пластины активной брони, в состав которых входит пластид.

По предварительной версии, погибший стал жертвой танкового снаряда калибра 125 мм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!