Главная Новости Политика Администрация Януковича решила закупить для первых лиц еще два самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Администрация Януковича решила закупить для первых лиц еще два самолета

14 сентября 2010, 11:22
Поделитесь публикацией:
Администрация Януковича решила закупить для первых лиц еще два самолета

Администрация президента намерена закупить два самолета Ан для перелетов первых лиц государства, заявил глава администрации президента Сергей Левочкин, сообщает "Сегодня".

"Мы хотим закупить для компании "Украина" шесть "Анов": два — для перелетов первых лиц, и четыре магистральных. Причем поставить дело так, чтобы прибыль от коммерческих полетов покрывала расходы на полеты первых лиц. Это будет реальная экономия", — сказал Левочкин.

Также он отметил, что в новом самолете президента "Аэробус", стоимостью 86 миллионов долларов, "места вообще нет". Как сообщает издание, в нем действительно очень узкий коридор — двум людям в нем не разминуться.

"Ан-158 — намного лучше и в три раза дешевле", — отметил глава АП.

Также в издании отметили, что закупленный еще при Викторе Ющенко первый борт страны, на котором сейчас летает президент Виктор Янукович, несмотря на потраченные на него $86 млн, выглядит довольно скромно. Кресла обтянуты светло-серой кожей. Ни спортзала, ни кабинета, ни спальни с роскошной кроватью тут нет.

Самолет разбит на три отсека: в первом сидит президент — к его услугам два кресла, низкий стол и довольно узкий диван. Из "достижений техники" в президентском отсеке — разве что телефон. Второй отсек — для членов делегации: здесь уже столов нет — только просторные кресла по два в ряду, и третий — для журналистов, там кресла уже по три в ряду.

"Кормят в президентском "Аэробусе" вкусно — угощали сладким пловом, куриным шашлыком, селедкой с луком, салатами и сладостями", — сказано в публикации.

Напомним, "борт №1" — президентский лайнер А-319 — вступил в строй в июле 2010 г после испытательных полетов .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!