Главная Новости Политика Прокурор Львовщины считает, что недоверие Горбалю можно выражать, только если об этом попросит Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокурор Львовщины считает, что недоверие Горбалю можно выражать, только если об этом попросит Янукович

17 сентября 2010, 12:34
Поделитесь публикацией:
Прокурор Львовщины считает, что недоверие Горбалю можно выражать, только если об этом попросит Янукович

Прокурор Львовской области Анатолий Пришко опротестовал решение Львовского областного совета о выражении недоверия главе Львовской обладминистрации Василию Горбалю, поскольку облсовет вышел за рамки своих полномочий, передает издание "Вголос"..

Прокуратура отмечат, что в принятии решения о недоверии, Львовский облсовет вышел за рамки своих полномочий. "Исходя из норм законов, местные госадминистрации, подотчетные и подконтрольны соответствующим советам в части делегированных полномочий. Главы местных госадминистрации ежегодно отчитываются перед соответствующими советами по вопросам выполнения бюджета, программ социально-экономического и культурного развития территорий и делегированных полномочий", — разъясняет прокуратура.

При этом прокуратура заявляет, что последствием заслушивания отчета, облсовет может выразить недоверие главе ОГА, но только с учетом предложения органа исполнительной власти, т.е. Президента Украины.

Таким образом, вопрос выражения недоверия связан с приостановкой его публичной службы на этом посту, Однако, 8 сентября в повестку дня сессии совета не был внесен и не рассматривался вопрос об отчете главы обладминистрации. Также этот вопрос не был предметом рассмотрения постоянных комиссий совета.

Учитывая вышесказанное, прокурор Львовской области приостановил данное решение областного совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!