Главная Новости Политика В БЮТ готовы добавить к своему названию еще две аббревиатуры
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ готовы добавить к своему названию еще две аббревиатуры

21 сентября 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
В БЮТ готовы добавить к своему названию еще две аббревиатуры

Народный депутат, заместитель председателя фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" Сергей Соболев считает, что предстоящее возвращение его фракции названия БЮТ является проявлением борьбы власти с оппозицией. Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Для сегодняшней коалиции есть одна опасность — это оппозиционная сила, представленная в парламенте тремя партиями, которые входят в БЮТ. Сначала власть боролась с "Батькивщиной" и ее львовской и киевской областными организациями... когда это удалось провести, наносится очередной удар — фактически блокируется название", — сказал Соболев.

По его мнению, название "БЮТ-Батькивщина" не противоречит предвыборному названию блока и может использоваться для названия фракции.

"БЮТ в соответствии с названием на выборах назывался "Блок Юлии Тимошенко партий "Батькивщина", ПРП, УСДП, поэтому меня удивляет, каким образом это не отвечает предвыборному названию. Если к этому предвыборному названию нужно добавить еще 2 аббревиатуры (ПРП и УСДП), мы за это", — сказал он.

В то же время Соболев добавил, что ключевая роль в Блоке принадлежит именно партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

Напомним, во вторник председатель Рады Владимир Литвин поручил аппарату парламента переоформить название фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" в прежнее название "Блок Юлии Тимошенко", поскольку 14 сентября регламентный комитет Рады определил несоответствующим регламенту переименование фракции.

Также Литвин пояснил, что фракция должна сохранять свое название, которое использовалось в избирательной кампании, на протяжении всей ее деятельности.

8 сентября Литвин объявил о переименовании БЮТ в "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина".

Соболев — лидер партии "Реформы и порядок", которая вместе с Украинской социал-демократической партией создала блок с "Батьківщиной" на выборах Рады 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!