Главная Новости Политика Турчинов после допроса заявил, что ему задавали все те же вопросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов после допроса заявил, что ему задавали все те же вопросы

22 сентября 2010, 16:48
Поделитесь публикацией:
Турчинов после допроса заявил, что ему задавали все те же вопросы

Первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов связывает его вызовы на допросы в СБУ с попыткой отвлечь внимание общественности от социально-экономических проблем.

Об этом он заявил после очередного допроса в СБУ в среду, который длился немногим более 1 часа, передает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что такие вызовы отвлекают общественность, и это, наверное, главная цель, — от тех социально-экономических проблем, которые сегодня существуют и которые нарастают", — сказал он.

Турчинов также добавил, что на допросе в среду задавали те же вопросы, что и ранее.

"Именно поэтому я не понимаю, какие мотивы – вызывать меня на допросы, кроме одного мотива – блокировать возможность работать у нас в штабе оппозиции по подготовке к проведению выборов, которые действующая власть пытается максимально фальсифицировать", — сказал он.

Политик также подчеркнул, что он остается свидетелем по "делу о газе" и не исключает, что этот его визит – не последний.

Напомним, СБУ 8 и 20 сентября уже допрашивала Турчинова в качестве свидетеля по делу о растаможивании газа.

8 июня СБУ года возбудила дело по факту нанесения убытков государству Украина в связи с вынесенным в тот же день решением Стокгольмского арбитража, которым суд обязал "Нафтогаз" вернуть RUE 11 млрд кубометров газа, а также передать 1,1 млрд кубометров газа в качестве компенсации.

27 июля Государственная таможенная служба вынесла заключение, согласно которому оформление 11 млрд куб. м природного газа, принадлежавших швейцарскому газотрейдеру RUE, в пользу НАК "Нафтогаз Украины" в феврале 2009 года было проведено с нарушением законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!