Главная Новости Политика Литвин не видит причин для отставки Гриценко с поста главы комитета Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не видит причин для отставки Гриценко с поста главы комитета Рады

24 сентября 2010, 18:31
Поделитесь публикацией:
Литвин не видит причин для отставки Гриценко с поста главы комитета Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает безосновательной инициативу депутатов от фракции Блока Юлии Тимошенко об увольнении Анатолия Гриценко с должности председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Об этом передают "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу Рады.

При этом спикер сообщил, что к нему поступило обращение первого заместителя этого комитета депутата Сергея Гриневецкого (Блок Литвина), в котором такую инициативу также названо безосновательной.

По мнению Литвина, претензии к Гриценко являются только политической оценкой его деятельности.

При этом он подчеркнул, что Гриценко является руководителем одного из тех комитетов, к организации работы которых у него не возникает претензий.

Также спикер напомнил, что инициировать вопрос увольнения председателя комитета могут только депутаты-члены этого комитета, а 4 депутата, инициировавшие увольнение Гриценко, не являются членами комитета по нацбезопастности.

Напомним, 23 сентября Гриценко заявил об обращении депутатов от фракции БЮТ Олега Черпицкого, Игоря Савченко, Петра Кузьменко и Владимира Иваненко к Литвину с предложением уволить его с должности председателя этого комитета.

В письме депутаты называют причинами инициирования увольнения Гриценко систематическое нарушение им регламента Рады, допущенные существенные недостатки в подготовке заседаний комитета, неединичные случаи игнорирования им позиции других депутатов-членов комитета и необеспечение им надлежащего ведения организационной работы по взаимодействию комитета с другими парламентскими комитетами и с органами исполнительной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!