Главная Новости Политика Балога: наместники Януковича в регионах на полную задействовали админресурс
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога: наместники Януковича в регионах на полную задействовали админресурс

27 сентября 2010, 08:36
Поделитесь публикацией:
Балога: наместники Януковича в регионах на полную задействовали админресурс

Президент Виктор Янукович заверяет, что первые выборы по его каденции пройдут в соответствии с международными стандартами, зато его наместники в регионах во всю силу задействовали административный ресурс. Такую оценку, выступая перед партийным активом Донетчины, высказал лидер Единого Центра Виктор Балога, сообщает пресс-служба ЕЦ.

По его словам, это давление со стороны провластной партии на другие политические силы ощущается не только в западных областях, но и на Донетчине, в целом на Востоке страны. "Создается впечатление, что команда отделилась от главы государства и ушла в автономное плавание. Лично мне трудно поверить, что указания "бетонировать" страну и идти напролом исходят с четвертого этажа дома на Банковой. Новая власть, как на ксероксе, умножает ошибки предыдущей команды", — сказал Балога.

Балога констатировал, что новая власть действует силой, с административным ресурсом и бюджетными деньгами: "Власть обещает все и вся, открывает терминалы аэропортов и асфальтирует дороги, правда, преимущественно в свои дома, а выдает это за свои достижения. На местных выборах между правящей партией и оппозицией схватка идет исключительно за власть, имеем много политики, но мало интересов людей и общества ".

При этом политик подчеркнул, что Единый Центр не радуется проблемам во власти. Ведь слабая власть — это слабое государство.

Во время пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос журналистов о том, как Единый Центр будет защищать в регионах своих кандидатов, которые поставлены в неравные условия ведения избирательной кампании, Балога сказал, что главная защита — это стремление единоцентристов побеждать на местных выборах и воплощать в жизнь программу партии.

"У нас есть команда, которая составит достойную конкуренцию тем представителям Партии регионов, которые уже считают себя победителями на выборах 31 октября. Уверен, что наши молодые и амбициозные кандидаты будут подгонять тех, кто уже давно работает во власти. Соревнования мнений и идей — это лучший способ изменить стандарты жизни, сделать Украину качественной ", — отметил Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!