Главная Новости Политика «ЕДАПС» подал на Турчинова в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЕДАПС» подал на Турчинова в суд

1 октября 2010, 14:09
Поделитесь публикацией:
«ЕДАПС» подал на Турчинова в суд

Украинский консорциум "ЕДАПС" просит Шевченковский районный суд Киева признать недостоверной информацию бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова об участии консорциума в захвате в январе полиграфического комбината "Украина".

Об этом "Українським новинам" сообщил заместитель генерального директора консорциума Александр Дранников.

Иск, который касается защиты деловой репутации консорциума "ЕДАПС" и признания недостоверной распространенной Турчиновым информации о консорциуме, подан в суд 30 сентября.

Кроме того, Дранников отметил, что консорциум намерен подать в суд ходатайство, чтобы данные судебные слушания были открыты для СМИ и всех желающих.

"Консорциум "ЕДАПС" является абсолютно открытой и прозрачной компанией, поэтому мы приглашаем к данным судебным слушаниям и СМИ, и общество", — сказал он.

Ранее пресс-служба консорциума сообщила о том, что лживые, по их мнению, заявления Турчинова наносят ущерб деловой репутации "ЕДАПС".

Напомним, 28 сентября Турчинов заявил, что не исключает вызова в Службу безопасности Украины по делу о захвате в январе полиграфкомбината "Украина".

Он добавил, что когда правительство изменило руководство полиграфкомбината, что входило в его полномочия, на предприятие незаконно проникли люди, которые стоят за корпорацией "ЕДАПС".

Также он обвинил консорциум "ЕДАПС" в коррупции.

В конце января прокуратура возбудила дело по факту захвата полиграфкомбината по статье 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) и статье 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса.

Ранее в январе депутат Верховной Рады от ПР Василий Грицак заявил о планах кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко сорвать проведение второго тура выборов Президента путем смены руководства полиграфического комбината "Украина".

Консорциум "ЕДАПС" создан в 2004 году и занимается разработкой и внедрением идентификационных и других защищенных документов.

В состав консорциума входят 9 компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!