Главная Новости Политика Коалицию в Раде заменит парламентское большинство
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалицию в Раде заменит парламентское большинство

2 октября 2010, 14:27
Поделитесь публикацией:
Коалицию в Раде заменит парламентское большинство

После решения Конституционного Суда о признании закона №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" неконституционным, коалицию в Верховной Раде заменит парламентское большинство.

Об этом заявил Министр юстиции Александр Лавринович во время программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" 1 октября, сообщают "Українські новини".

"Что касается коалиции. Конечно, что действующий Основной закон сегодня (1996 года) не предусматривает такого формирования, но это не означает, что политические партии, которые имеют свои фракции в парламенте, будут как-то по другому работать", — сказал Лавринович.

По его словам, для принятия решений в Верховной Раде необходимо большинство, компромисс и поиск новых позиций для того, чтобы можно было принимать законы и другие решения в парламенте.

В связи с этим, считает министр, коалицию заменит парламентское большинство, которое будет сформировано в нынешней ситуации.

Напомним, 1 октября КС обнародовал решение , которым признал неконституционным закон №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 года и поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!