Главная Новости Политика Во Львове студенты бросили в облгосадминистрацию дымовую шашку
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове студенты бросили в облгосадминистрацию дымовую шашку

12 октября 2010, 15:45
Поделитесь публикацией:
Во Львове студенты бросили в облгосадминистрацию дымовую шашку

Под стены Львовской областной госадминистрации сегодня с пикетом-протестом против платных услуг в вузах пришли студенты местных ВУЗ, сообщает Львовский портал.

По подсчетам правоохранителей, молодых людей собралось больше, чем три тысячи. Они заполнили не только полностью площадь перед ОГА, но и весь парк, который расположен рядом.

К слову, ни одной политической символики на пикете не замечено. В руках студенты держали исключительно национальные флаги, а также плакаты с надписями: "Нет! Платным услугам" и "Студент за студента".

Как сообщает ZAXID.NET, организаторы пытались сохранять спокойствие среди студентов, но практически в начале митинга кто-то из протестующих пытался попасть зажженной дымовой шашкой в балкон обладминистрации. Ее оперативно погасили.

Напомним, на сегодня была запланирована Всеукраинская акция протеста студентов против введения дополнительных платных услуг в высших учебных заведениях, которая проходит в 15 городах Украины.

В рамках акции планируется подача административного иска в Окружной административный суд Киева о признании незаконными отдельные положения постановления Кабинета министров Украины от 27 августа № 796 "Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, другими учреждениями и заведениями системы образования, которые принадлежат к государственной и коммунальной форме собственности".

Сегодня Кабмин сократил ряд платных услуг в вузах, введенных ранее. В частности, отменена плата за пересдачу экзаменов, за пользование Интернетом и лабораториями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!