Главная Новости Политика «Фронт змін» просит ЦИК распустить Одесский горизбирком
commentss НОВОСТИ Все новости

«Фронт змін» просит ЦИК распустить Одесский горизбирком

18 октября 2010, 09:55
Поделитесь публикацией:
«Фронт змін» просит ЦИК распустить Одесский горизбирком

Партия "Фронт змін" просит ЦИК распустить Одесский горизбирком, заявляя, что тот нарушает избирательное законодательство. Об этом лидер партии Арсений Яценюк, передают "Українські новини".

"Сегодня политическая партия "Фронт змін" направила обращение в ЦИК с требованием распустить действующую Одесскую городскую территориальную избирательную комиссию в связи с допущенными грубыми нарушениями избирательного законодательства при формировании участковых избирательных комиссий", — сказал он.

По словам политика, в случае досрочного прекращения полномочий горизбиркома ЦИК имеет право принять на себя управление избирательным процессом в городе и сам сформировать все 347 участковых избирательных комиссий для выборов в Одесский городской совет.

Яценюк пояснил, что по сей день, приняв решение о создании 347 участковых комиссий, горизбирком не утвердил состав членов комиссий. "Городская избирательная комиссия пытается сорвать избирательный процесс в Одессе. То есть местные "регионалы" во главе с кандидатом в мэры с Алексеем Костусевым понимают что в публичной плоскости они избирательную кампанию проигрывают", — сказал Яценюк.

Он добавил, что поздним вечером 15 октября, когда состоялось заседание горизбиркома, состав участковых комиссий не был известен — решение об их создании принято, но состав не назван.

По его словам, действующая городская избирательная комиссия пытается сорвать в Одессе избирательный процесс, и действует по принципу "не важно, как будут голосовать, а важно, как будут считать".

"Я публично обращаюсь к Президенту Украины: не повторите ошибку Мукачево, потому что эта ошибка оказалась фатальной для власти... Одесса будет очень дорого стоить Партии регионов, если эта партия будет дальше идти путем захвата Одессы и одесситов. Ведь что произошло: горизбирком пошел по пути формирования так называемых "фантомных комиссий", — сказал Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!