Главная Новости Политика Москаль требует, чтобы Генпрокурор проверил мэра Фороса
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль требует, чтобы Генпрокурор проверил мэра Фороса

19 октября 2010, 13:34
Поделитесь публикацией:
Москаль требует, чтобы Генпрокурор проверил мэра Фороса

Народный депутат Геннадий Москаль (фракция НУНС) просит генерального прокурора Александра Медведько проверить соблюдение законов председателем Форосского поселкового совета Анатолием Быковым, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

В депутатском обращении Москаля говорится, что 22 августа 2009 года Главным Управлением МВД в АР Крым по месту жительства Быкова был проведен обыск, в результате которого был обнаружен и изъят один автомат Калашникова, один револьвер и 45 боевых патронов калибра 7,62 мм.

"Никаких документов на право хранения вышеуказанного огнестрельного оружия господин Быков органам милиции не предоставил", — заявил депутат.

Москаль также отметил, что материалы относительно обнаружения оружия были направлены в Прокуратуру Крыма, однако прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала.

Также, по словам депутата, в октябре этого года он узнал, что тот же Быков обратился в правоохранительные органы с заявлением о похищении из его сейфа 1,7 млн. долларов.

Органы внутренних дел неоднократно направляли в прокуратуру Крыма материалы относительно злоупотребления служебным положением Быковым при распределении земли, но Прокуратура в возбуждении уголовных дел опять отказывала, сообщает пресс-служба НС.

"Возникает закономерный вопрос: может похищенные 1 700 000 долларов США и являются теми средствами, которые были получены господином Быковым за незаконные сделки с землей на территории Форосского поселкового совета?", — спрашивает Геннадий Москаль генеральную прокуратуру.

"Прошу Вас проверить факты, изложенные в обращении, и принять меры прокурорского реагирования", — призвал Москаль генпрокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!