Главная Новости Политика У Азарова планируют заложить в бюджет 500 у.е. млн. на Олимпиаду в Карпатах
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова планируют заложить в бюджет 500 у.е. млн. на Олимпиаду в Карпатах

5 октября 2010, 18:14
Поделитесь публикацией:
У Азарова планируют заложить в бюджет 500 у.е. млн. на Олимпиаду в Карпатах

В Государственном бюджете 2011 года планируется заложить сумму, эквивалентную около 500 млн долл. на подготовку к проведению в Украине зимних олимпийских игр 2022 года.

Об этом сообщил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин во вторник, 5 октября, на заседании коллегии Министерства, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

"Есть решение о том, что уже в бюджете 2011 года на подготовку к проведению в Карпатах зимних олимпийских игр 2022 года будет заложена сумма в 500 млн. долл.", — отметил Сафиуллин.

При этом он добавил, что с 2012 года эту сумму планируется удвоить. Эти средства будут направлены на развитие инфраструктуры и не только спортивной.

"А на 2015 год должно быть построено 50% необходимых спортивных объектов и инфраструктуры, которые будут представлены Международному олимпийскому комитету в год определения страны-хозяйки зимней олимпиады 2022 года", — отметил Министр.

Он также напомнил, что Украина собирается в 2014 году подавать заявку на участие в конкурсе на получение права проведения зимних олимпийских игр 2022 года.

Как известно, ранее с инициативой проведения в Украине олимпийских игр по зимним видам спорта 2022 выступил Президент Украины Виктор Янукович.

Вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников заявив, что для реализации проекта проведения в Украине зимних олимпийских игр 2022 года необходимо будет вкладывать в строительство спортивных объектов $1 млрд в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!