Главная Новости Политика Конституционный суд назначит парламентские выборы на 2012 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Конституционный суд назначит парламентские выборы на 2012 год

Конституционному суду не остается ничего, кроме как назначить парламентские выборы в 2012 году, считает политолог Михаил Погребинский.

5 ноября 2010, 16:30
Поделитесь публикацией:
Конституционный суд назначит парламентские выборы на 2012 год

"Если Конституционный суд будет действовать в рамках правовой логики, то у него нет другого выхода, кроме как назначить парламентские выборы на 2012 год. Об этом корреспонденту "Комментариев" сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По его словам, "некоторые люди рассказывают, что мы сейчас живем по Основному закону 1996 года. Это не имеет никакого отношения к срокам полномочий Верховной Рады этого созыва. Нигде, ни в каких правовых системах, закон не имеет обратной силы, а депутатов избирали согласно Конституции 2004 года. Поэтому они должны отработать 5 лет".

"Я практически уверен, что Конституционный суд скажет о 2012 годе. Если же этого не случится, то это будет означать дополнительный прецедент и подтверждение того, что у нас Конституционный суд – самый Конституционный суд в мире", — считает Михаил Погребинский. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!