Главная Новости Политика Герман «заказала» Генпрокуратуре дело против членов Нацсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман «заказала» Генпрокуратуре дело против членов Нацсовета

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе телеканала ТВi. 

9 ноября 2010, 16:06
Поделитесь публикацией:
Герман «заказала» Генпрокуратуре дело против членов Нацсовета

Телеканал получил копию постановления о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением чиновниками Нацсовета во время заседания, состоявшегося 27 января 2010 года и нанесшего существенный вред авторитету государственного органа, а также интересам юридических лиц ООО "Телестудия "Служба информации" и ООО "Телерадиокомпания "Кино-ТВ", говорится в сообщении ТВi.

В пресс-службе подчеркнули, что речь идет о телеканалах "НТН" и "Энтер-фильм", принадлежащих главе СБУ Валерию Хорошковскому.

Постановление подписал заместитель генерального прокурора Украины В. Кудрявцев (на сегодня он уже не занимает эту должность). Уголовное дело возбуждено, как отмечается во вступительной части, по обращению Анны Герман.

"Возбуждение уголовного дела заместителем генерального прокурора в интересах частного бизнеса председателя СБУ и по письму заместителя главы Администрации Президента имеет все признаки коррупционных действий и наказания членов независимого органа за отказ от введения цензуры. Канал ТВi направит соответствующее заявление в Совет Европы, ОБСЕ, Еврокомиссию и в международные общественные организации", — говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

Напомним, 9 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, согласно решению Киевского апелляционного административного суда от 30 августа, аннулировал  выданные на конкурсе 27 января лицензии на вещание. Тогда наибольшее количество частот получили телеканалы TBi — 33 частоты и "5 канал" — 26 частот.

 

9 июня Нацсовет обнародовал перечень нарушений при проведении конкурса 27 января, а также при оформлении его результатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!