Главная Новости Политика Европарламент вновь отложил резолюцию по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент вновь отложил резолюцию по Украине

Европарламент снова перенес голосование по резолюции о ситуации в Украине. Такое решение было принято в ходе обсуждения предложений по внесению изменений в повестку дня текущей сессии Европарламента. 

10 ноября 2010, 17:16
Поделитесь публикацией:
Европарламент вновь отложил резолюцию по Украине

О предложении перенести голосование сообщил президент Европарламента Ежи Бузек.

В свою очередь представитель от группы Европейской народной партии, депутат Элмар Брок высказался против переноса голосования. Политик заявил, что данная резолюция должна быть проголосована до саммита Украина-ЕС (запланирован на 22 ноября в Брюсселе. – ред.). Ему оппонировал депутат из группы социалистов и демократов Ханнэ Свобода.

Президент Европарламента вынес предложение Брока на голосование. В поддержку инициативы проголосовало 135 депутатов, против – 171. Таким образом украинская резолюция будет вынесена на голосование в ходе второй части ноябрьской сессии Европарламента, которое состоится 22-25 ноября в Страсбурге.

Напомним, вице-президент группы ЕНП в Европарламенте Гуннар Хекмарк заявлял, что рассмотрение Европарламентом резолюции должно состояться 11 ноября. В своем заявлении Европарламент намерен отметить препятствия перед Украиной на пути реформ и выразить обеспокоенность по поводу некоторых событий в стране.

По материалам -Украина Интерфакс



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!