Главная Новости Политика Толстоухов превратил филармонию в «базар-вокзал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Толстоухов превратил филармонию в «базар-вокзал»

Корреспондент «Комментариев» побывал на творческом вечере Анатолия Толстоухова, и  сделал вывод: песни министра Кабинета министров являются неким миксом советской эстрады и шансона

15 ноября 2010, 09:56
Поделитесь публикацией:
Толстоухов превратил филармонию в «базар-вокзал»

Перед началом этого знаменательного события Анатолий Владимирович провел брифинг, сообщив о том, что на своем творческом вечере он сам петь не будет, дабы не плодить, как он выразился, второго "Поплавского", а для песнопений позвал профессиональных исполнителей. Кроме того, он рассказал о решении не приглашать на свой творческий вечер коллег из Кабмина, поскольку, по его словам, это всего лишь генеральная репетиция. А главный концерт (наверное, где-то в "Украине" или в полюбившемся всем "железном сарае" на Левобережке) не за горами: уже в следующем году на очередной концерт будут приглашены и министры. 

И вправду, никого из высоких чинов из правительства на данном мероприятии не было. Однако, как оказалось, из Кабмина людей со статусом пониже на концерт пришло достаточно много. В частности, на мероприятие прибыл пресс-секретарь Кабмина Игорь Сторожук. Явился и один из подчиненных Толстоухова — заместитель Министра Кабинета Министров Юрий Авксентьев. "Мне очень нравится его песня о Победе. Нравится мне и подборка, сделанная Толстоуховым и Владимиром Зубановым (народный депутат от Партии регионов, — Ред.) по истории Украины. Это уникальное издание, которого никогда не было, нет и, думаю, уже и не будет", — рассказал чиновник о причине своего присутствия на мероприятии. Кстати, об издании, созданном Толстоуховым: удивило, что на книжных стендах, посвященных истории Украины, два самых больших тома касались, истории… Харцызска.


На бенефис к Толстоухову пришла Людмила Супрун, рассказавшая "Комментариям" о том, что с поэзией Анатолия Владимировича знакома ровно столько же, сколько знакома с самим поэтом – 15 лет. "Мне все песни Толстоухова очень нравятся, они просто искренни. Может кто-то их критикует и говорит, мол, зачем писать что-то с советских времен. А он просто выражает свои искренние ощущения. И я скажу честно: его друзья относятся к нему с огромным уважением. И как бы к нему не относилась пресса, как бы она не пыталась пошутить, но он искренен и с огромным чувством юмора. С ним очень приятно пообщаться", — сказала она.

Заглянул на мероприятие и экс-зам мэра Киева Владимир Яловой, который рассказал о своем отношении к творчеству Толстоухова. "У него есть много песен — гимнов городов, у  него очень хорошие песни о школе, учительнице. У меня есть несколько дисков Анатолия Толстоухова. Я с удовольствием слушаю его песни, когда еду в машине. И вообще он оригинальный человек. Я знаю его более 20 лет, и могу сказать – это некое явление в нашей чиновничьей среде", — сказал Яловой.

В свою очередь Анатолий Кинах достаточно сдержано похвалил творчество Толстоухова. "Я очень уважаю Анатолия Толстоухова за то, что на протяжении многих лет работы в высших эшелонах власти он не утратил своей самодостаточности и очень глубокого ощущения философии жизни. А из его произведений, мне нравится его песня о Николаеве, городе кораблестроителей. И он очень тонко передал ауру этого города", — сказал Кинах.

Первый зам Черновецкого Александр Попов пришел на шоу с дочкой. "У меня давно есть произведения  Толстоухова. Он подарил мне диски, и я слушаю их в машине уже года полтора. Мне нравится песня о строителях", — сообщил Попов корреспонденту "Комментариев".

Кстати, песни Анатолия Владимировича исполнялись под аккомпанемент Национального Президентского оркестра. Пели их заслуженные и народные артисты. Песни можно условно поделить на географические ("Киев", "Балаклава", "Песня о Харцызске", "Донецк"), пафосно-военные ("Ветераны", "А на войне, как на войне") и профессиональные ("Уголек", "Школа", "Строители").

До глубины души поразил шансон про Балаклаву. "До свиданья, тетя Клава – я уехал в Балаклаву". Этот сингл исполнял певец, похожий на Розенбаума, но в ковбойской шляпе. Одна из молчаливо сидящих у входа билетеров, не выдержав, рассказала корреспонденту "Комментариев", что за день до творческого вечера Толстоухова в филармонии прошел чудесный концерт гитариста из Бразилии, а еще до этого – выступления музыкантов, мастерски исполняющих произведения Людвига Бетховена, Иоганнеса Брамса и других классиков. "А эти устроили в филармонии какой-то базар-вокзал", — горько посетовала она.

Фото автора



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!