Главная Новости Политика Маршруточники наотрез отказались ездить по «переезду смерти»
commentss НОВОСТИ Все новости

Маршруточники наотрез отказались ездить по «переезду смерти»

После аварии на железнодорожном переезде в Марганце, где электровоз столкнулся с пассажирским автобусом и погибли 45 человек, маршрутки отказываются везти людей через рельсы

15 ноября 2010, 12:38
Поделитесь публикацией:
Маршруточники наотрез отказались ездить по «переезду смерти»

"Поначалу одни автобусы довозили до переезда, а другие встречали уже за ним. Теперь все водители отказываются это делать. Некоторые, чтобы до дома дойти, по 5—6 километров преодолевают. Может, новый мэр хоть что-то сделает", — жалуется квартальная поселка Городище Валентина Пятернина.

Городской голова Марганца Олег Бидняк, который вступил в должность 12 ноября, о проблеме городищенцев, похоже, не слышал.

"Насколько я знаю, одни маршрутки довозят до переезда, а другие встречают за ним. Но нам сейчас главное — построить путепровод над рельсами, он будет в 500 метрах от этого переезда, техника там уже работает. И побыстрее выплатить компенсации родственникам, это тоже уже заканчиваем", — говорит Бидняк.

Напомним, 12 октября 2010 года в Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде автобус ”Эталон” столкнулся с локомотивом. Автобус выехал на запрещенный сигнал светофора. Жертвами ДТП стали 45 человек, в том числе водитель автобуса.

По материалам Сегодня



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!