Главная Новости Политика Милиция вышла на след украденных документов о приватизации в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция вышла на след украденных документов о приватизации в Киеве

Украденный в Киеве автомобиль «Фольксваген Туарег» с документами на приватизацию объектов коммунальной собственности столицы за 2006 – 2010 годы может находиться в Ровно

24 ноября 2010, 13:52
Поделитесь публикацией:
Милиция вышла на след украденных документов о приватизации в Киеве

В деле появился подозреваемый в причастности к краже джипа. Этот человек в день кражи выехал из Киева (предположительно на украденной машине) и прибыл в Ровно, где встретился с директором станции техобслуживания местной СТО "Власт".

По данным прокуратуры, на этой станции техобслуживания проводятся "разнообразные технические операции с разнообразными автомобилями, что не исключает возможности того, что украденный автомобиль "Фольксваген Туарег" в котором находились приватизационные дела, был пригнан в Ровно и передан на станцию техобслуживания с целью его уничтожения или утилизации для прикрытия доказательств преступной деятельности. А именно незаконной приватизации имущества в Киеве".

Представители Генпрокуратуры в конце минувшей недели получили санкцию суда на проведение обыска в помещениях СТО "Власт", автомагазина "Власт", и по месту жительства директора фирмы. В правоохранительном органе не исключают, что по указанным адресам могут находиться предметы и документы, которые помогут следствию.

По словам представителя ЧП Фирма "Власт", сейчас "проводится какая-то ревизия в офисе предприятия", а руководитель на протяжении вчерашнего дня не появлялся на рабочем месте.

Напомним, в марте 2010 года стало известно о краже джипа  "Фольксваген Туарег", который принадлежал секретарю комиссии Киеврады по вопросам собственности, депутату от Блока Леонида Черновецкого Петру Иванову. Вместе с машиной пропали и приватизационные документы на объекты коммунальной собственности за последние несколько лет – как сообщил чиновник правоохранительным органам, он их там хранил.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело  по факту служебной халатности служебных лиц Главного управления коммунальной собственности КГГА. За совершение данного служебного преступления УКУ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

По материалам Дела

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!