Главная Новости Политика Майор Мельниченко готов пополнить ряды Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Майор Мельниченко готов пополнить ряды Партии регионов

Если у нынешней власти окажется достаточно политической воли довести расследование дела Гонгадзе до конца, экс-сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко напишет официальное заявление с просьбой принять его в Партию Регионов. Об этом он заявил в интервью журналистам

26 ноября 2010, 08:52
Поделитесь публикацией:
Майор Мельниченко готов пополнить ряды Партии регионов

По словам Мельниченко, уголовное дело, возбужденное против него Генпрокуратурой и прекращенное следователем Александром Харченко, вновь возобновлено. И хотя он остается охраняемым лицом (безопасность в Украине обеспечивают сотрудники "Альфы" СБУ), в любой момент его могут задержать. Однако такая перспектива Мельниченко не пугает. С теми, кто считает его предателем, изменником Родины и офицером, нарушившим присягу, экс-майор в дискуссию не вступает.

"Я передал в Генпрокуратуру все, что просило следствие. Рассказал и показал, как вел записи, как это происходило. Они прошли экспертизу, признаны аутентичными",– отметил экс-майор.

Вместе с тем, по информации источника в ГПУ, признаны записи таковыми не все, а используют их как доказательства не в деле "кассетного скандала", которого просто нет, а в деле об убийстве Гонгадзе.

Также Мельниченко отмечает: то, что дело против него не закрыто, свидетельствует о стремлении правоохранительных органов установить истину, определив степень вины тех же Кучмы, Литвина, Фере.

"Поэтому призываю всех, кто располагает относящейся к этому делу любой информацией, передать ее в Генпрокуратуру Украины. И могу заявить: если у нынешней власти окажется достаточно политической воли довести это дело до конца, я напишу официальное заявление с просьбой принять меня в Партию Регионов", — подытожил экс-майор.

Напомним, ранее судья Печерского райсуда Киева Лариса Цокол, которая должна была начать рассмотрение жалоб Теличенко на закрытие дел против бывшего Президента Леонида Кучмы, председателя Верховной Рады Владимира Литвина, а также бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко, заявила самоотвод.

Ранее Теличенко обжаловала постановления ГПУ об отказе в возбуждении уголовного дела относительно Кучмы и Литвина из-за отсутствия в их действиях состава преступления.

Генпрокуратура назвала заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

Как известно, Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года, в дальнейшем в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.

По материалам Сегодня



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!