Главная Новости Политика Милиция не заметила, как за похищенную студентку заплатили миллион евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция не заметила, как за похищенную студентку заплатили миллион евро

Дело похищенной студентки Ирины Лазаренко является для МВД примером того, как не надо работать, поскольку мимо контроля милиции прошел даже процесс выкупа. Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль

2 декабря 2010, 09:02
Поделитесь публикацией:
Милиция не заметила, как за похищенную студентку заплатили миллион евро

Москаль сообщил, что располагает информацией о ходе следствия, которая "демонстрирует неудовлетворительную работу правоохранительных органов".

"Дело о похищении Ирины Лазаренко может войти в историю МВД как пример того, как не надо работать. Что же это за операция, если никто из преступников не был задержан? Девушка жива и здорова, она пришла домой, а в МВД об этом узнали после звонка родителей. С мая и до сегодняшнего дня в милиции даже не знали, где она находится, а процесс выкупа прошел мимо контроля МВД", – считает Москаль.

Однако сыщики утверждают, что похитители денег не получили. Якобы преступники, с которыми они общались по мобильнику отца девушки, вняли их призывам одуматься и решили не усугублять своей вины. Мол, жертва жива, а привезенный в указанное место выкуп (родители сумели насобирать нужную сумму) станет "наживкой", и их задержат. Поэтому в понедельник вечером Ирину, опять же с завязанными глазами, они привезли на Бориспольскую трассу, отпустили, и она уже сама добралась домой. По иным данным, оперативники догоняли машину, в которой Ирину везли в другое место, и преступники ее просто выбросили на дорогу, а сами скрылись.

"Ирину выкрали, чтобы получить выкуп. Преступники требовали 4,5 млн евро, затем уменьшили сумму до 1 млн. О персоналиях пока не говорим. Следственные действия продолжаются", — рассказал замминистра внутренних дел Василий Фаринник.

По имеющимся сведениям, в настоящее время девушка находится в очень подавленном состоянии — на некоторые вопросы не реагирует, на другие отвечает бессвязно.

Напомним, что дочь чиновника Минуглепрома, экс-заместителя ФГИУ Ирина Лазаренко была похищена  28 мая вблизи общежития КИМО по ул. Мельникова. Мужчина силой затащил девушку в микроавтобус. Через несколько дней правоохранители нашли этот микроавтобус, однако никаких следов не обнаружили. Милиция возбудила уголовное дело по ст. "Похищение человека". К розыску студентки присоединилась украинская служба Интерпола .

Известно, что похитители хотели получить за нее миллионный выкуп .

По материалам Сегодня, Коммерсант-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!