Главная Новости Политика Макаренко встретит Новый год в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Макаренко встретит Новый год в СИЗО

Апелляционный суд Киева продлил экс-председателю Государственной таможенной службы Анатолию Макаренко на 6 месяцев и 18 дней со дня его ареста срок пребывания под стражей - до 10 января 2011 года

9 декабря 2010, 16:47
Поделитесь публикацией:
Макаренко встретит Новый год в СИЗО

Таким образом Апелляционный суд Киева частично удовлетворил представление следствия, которое требовало не только продлить срок пребывания Макаренко под стражей, но и ограничить для экс-председателя Гостаможслужбы и его защитников ознакомительный период с материалами дела.

Суд проигнорировал требования защиты Макаренко освободить его из-под стражи на основании ухудшения состояния его здоровья и здоровья его матери, а также потому, что арестованній не имеет возможности влиять на ход следствия, поскольку досудебное расследование уже завершено.

Напомним, Макаренко был задержан 23 июня в рамках расследования уголовного дела о нанесении ущерба Украине по результатам рассмотрения иска РосУкрЭнерго к НАК "Нафтогаз Украины" в Стокгольмском арбитраже. В отношении Макаренко было возбуждено уголовное дело по статье "служебная халатность".

Напомним также, Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства относительно законности содержания под стражей экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.

Ранее, Печерский районный суд Киева принял решение  продлить срок содержания под стражей Макаренко до 23 октября. Обжалование данного решения также состоится сегодня.

"УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!