Главная Новости Политика Суд не решился выпустить пономарей, обвиняемых во взрыве храма
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не решился выпустить пономарей, обвиняемых во взрыве храма

В воскресенье, 16 января, в Запорожье состоялось первое заседание по «делу пономарей», обвиняемых во взрыве Свято-Покровского храма в июле 2010 года

17 января 2011, 09:01
Поделитесь публикацией:
Суд не решился выпустить пономарей, обвиняемых во взрыве храма

Заседание длилось около четырех часов. Суд не освободил обвиняемых из-под ареста на подписку о невыезде, как просила защита.

Мать арестантов Ольга Демина не исключает, что в ближайшее время против адвокатов Харитонова, Федорченко и против нее самой возбудят уголовное дело за разглашение информации досудебного следствия.

В прокуратуре области сообщили, что если Ольга Демина видит в действиях милиции нарушения, то ей нужно обратиться к ним с заявлением, на которое прокуроры непременно отреагируют.

Следующее заседание суда — 28 января.

Напомним, 28 июля около 16.30 в Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата произошел взрыв самодельного взрывного устройства. 9 человек получили ранения, от многочисленных ран на операционном столе скончалась монахиня.

Ранее пономарь якобы признался милиции, что будучи в сговоре с бывшим пономарем Антоном Харитоновым и его братом Сергеем, подложил бомбу в церкви. В беседах же со своим адвокатом парень говорил, что не виновен, а также — что оперативники грозились его изнасиловать, если он во всем не сознается.

По материалам Сегодня

Фото: с сайта chaspik.spb.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!