Главная Новости Политика Львовский мэр разбил надежды водителей маршруток
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский мэр разбил надежды водителей маршруток

Максимальная цена за проезд в городском транспорте Львова должна составлять 2 грн. Об этом сегодня во время выездного брифинга сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый

18 января 2011, 14:25
Поделитесь публикацией:
Львовский мэр разбил надежды водителей маршруток

"Есть четкие расчеты, они показывают, что цена, о которой мы можем говорить — это цена 2 грн. Любая другая цена на сегодня не дебатируется", — подчеркнул он.
"Я категорический противник роста тарифа в городском транспорте, тем более до 2,5 грн. Это не объективно. Есть подготовленный проект решения исполнительного комитета об увеличении цены в маршрутках до 2 грн. Эта цена прошла согласование во всех структурах, в том числе через Антимонопольный комитет, так как выросла цена горюче-смазочных материалов и увеличилась минимальная заработная плата. Но это решение еще не принято, мы его будем дебатировать", — рассказал Садовый.
Он также отметил, что является сторонником того, чтобы цены все же оставались на прежнем уровне. "Люди сегодня не имеют возможности платить по новым ценам. Но с другой стороны, мы должны понимать, что мы не можем "загонять" в убыток и наши коммунальные предприятия, и весь транспорт, потому что он не будет ездить как благотворительная организация. Они должны хотя бы свою себестоимость покрывать", — отметил мэр Львова.
Садовый также подчеркнул, что не собирается договариваться с перевозчиками, которые бастуют бессрочно. "Я не буду ни с кем договариваться, мы будем работать согласно действующему законодательству. И никакого компромисса с перевозчиками не будет. Город нанимает их для предоставления услуг, они подают свои расчеты, которые проходят через департамент жилищного хозяйства и инфраструктуры и собственно есть на сегодня подготовленный проект решения. А если они завтра захотят установить 10 грн за проезд, то что тогда? Если они не захотят работать с таким тарифом (ред. — 2 грн), то есть другие перевозчики, рынок на сегодня достаточно большой, наймем других", — отметил городской голова.
Напомним, вчера во Львове началась бессрочная забастовка перевозчиков.


По материалам Львовского портала



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!