Главная Новости Политика Ляшко грозится принудить Ющенко уважать его достоинство
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко грозится принудить Ющенко уважать его достоинство

Печерский районный суд Киева удовлетворил исковое заявление народного депутата Олега Ляшко к экс-президенту Украины Виктору Ющенко о защите чести, достоинства и деловой репутации

21 января 2011, 14:59
Поделитесь публикацией:
Ляшко грозится принудить Ющенко уважать его достоинство

"Во время последней президентской избирательной кампании тогдашний Президент Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что я, народный депутат Украины Олег Ляшко, в прошлом был трижды судим", — отметил депутат.

"Поскольку слова тогдашнего Президента о моих судимостях не соответствовали действительности, я предложил В. Ющенко доказать правдивость своих заявлений в суде и обратился с иском к нему в Печерский районный суд г. Киева. Как и следовало ожидать, 19 августа 2010 Печерский районный суд Киева удовлетворил мое исковое заявление к Президенту Украины Ющенко Виктору Андреевичу о защите чести, достоинства и деловой репутации", — сообщил Ляшко.

В частности, в решении суда говорится: "Признать недостоверной распространенную Президентом Украины Ющенко в телевизионном эфире Первого общенационального телевизионного канала (УТ-1), который состоялся 27 декабря 2009 в 13.30, информацию о наличии у Олега Ляшко трех судимостей".

Решением суда Ющенко обязан лично опровергнуть озвученную им информацию.

В свою очередь, Ляшко заявляет, что в случае невыполнения решения Печерского районного суда города Киева относительно извинений, требовать принудительного исполнения судебного решения.

"Если он не будет выполнять решение суда добровольно, законом предусмотрено принудительное исполнение решения суда. Я буду требовать в таком случае его принудительного исполнения", — добавил парламентарий.

По материалам ИМК

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!