Главная Новости Политика В роддоме Попов признался, что уже стал членом медицинской кассы
commentss НОВОСТИ Все новости

В роддоме Попов признался, что уже стал членом медицинской кассы

Мэр Киева Александр Попов уже сам лично вступил в члены МБК. Об этом городской председатель заявил в Киевском городском роддоме № 7, где ознакомился с работой учреждения

3 февраля 2011, 13:00
Поделитесь публикацией:
В роддоме Попов признался, что уже стал членом медицинской кассы

"Ранее я уже пользовался услугами больничной кассы, когда жил в Комсомольске, и остался вполне доволен результатом. Считаю, что это единственный правильный путь в направлении внедрения в нашей стране европейского медицинского страхования", — отметил мэр Киева, сообщили Комментариям в пресс-службе КГГА.
Вместе с тем, по информации ГУ здравоохранения, Муниципальной больничной кассой Киева уже подписано более 30 соглашений о коллективном членстве с различными учреждениями города, а также свыше 35 соглашений с учреждениями здравоохранения города о совместном сотрудничестве на партнерских началах. Сейчас 75 врачей начинают первичное обучение работе врачами-экспертами в МБК в лечебно-профилактических заведениях столицы.
Как подчеркнул первый заместитель начальника ГУ здравоохранения КГГА Виталий Мохорев, "больничные кассы — дело сугубо добровольное".
"Больничные кассы успешно работают как в регионах Украины, так и в европейских странах. И на сегодня очень важна информационная разъяснительная работа по этому проекту", — подчеркнул Мохорев.
По его словам, после первого этапа регистрации организации проект создания Муниципальной больничной кассы в Киеве перешел на этап формирования и создания соответствующей схемы договорных отношений, участия в подготовке регионального лекарственного формуляра, поиска партнеров, подготовки членских билетов и т.д.
"Первые единоличные и коллективные взносы сделаны, и независимо от обстоятельств, члены кассы ровно через 3 месяца, при необходимости, получат необходимые медикаменты и качественную медицинскую помощь", — добавил заместитель начальника ГУ здравоохранения.
"Важным аспектом реализации проекта остается готовность лечебно-профилактических учреждений, особенно на уровне первичной медико-санитарной помощи, сотрудничать с больничной кассой на партнерских началах и содействовать обеспечению киевлян качественными и доступными по цене лекарствами", — подытожил Мохорев.
Как известно, врачей столичной поликлиники № 3 в Шевченковском районе заставляют становиться членами муниципальной больничной кассы под угрозой увольнения.
В свою очередь заместитель председателя ГУ здравоохранения КГГА Владимир Загородний заявил, что заставлять медработников вступать в больничную кассу "никто не будет".

 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!