Главная Новости Политика Колесниченко не смог расстаться с мечтой о мемориальном кладбище в Быковне
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесниченко не смог расстаться с мечтой о мемориальном кладбище в Быковне

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает парламенту создать национальное военное мемориальное кладбище в селе Быковня Деснянского района Киева. Об этом говорится в проекте постановления №8052, зарегистрированном в Раде 2 февраля

7 февраля 2011, 14:34
Поделитесь публикацией:
Колесниченко не смог расстаться с мечтой о мемориальном кладбище в Быковне

Согласно проекту постановления, на этом кладбище будут хоронить ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, участников других военных конфликтов, военнослужащих, в том числе уволенных в запас или в отставку, и членов их семей, а также других лиц, которые совершили героические поступки во имя украинского народа.

Проект документа предусматривает рекомендацию Кабинету министров в двухнедельный срок после принятия постановления создать организационный комитет по вопросам назначения, создания, ведомственной принадлежности, функционирования кладбища и утверждения его местонахождения.

Колесниченко предлагает назначить Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ответственным за проектирование, строительство и функционирование кладбища.

Автор предлагает предусмотреть в государственном бюджете на 2012 год и последующие годы средства на эти цели.

Он также предлагает поручить областным советам предусмотреть выделение участков для создания кладбищ в областных центрах и городах, где проживают много ветеранов войны и Вооруженных сил.

По мнению Колесниченко, сейчас по стране в целом и в Киеве в частности захоронения ветеранов войны, участников боевых действий, военнослужащих и членов их семей происходит бессистемно и с нарушениями законодательства.

Также он считает, что органами власти надлежащим образом не обеспечивается уход за могилами ветеранов войны и участников боевых действий.

По подсчетам депутата, на реализацию проекта потребуется 5,6 млн гривен.

Напомним, аналогичный проект постановления Вадим Колесниченко внес в Раду в августе 2009 года, но в октябре 2010 года он не набрал достаточно голосов.

По материалам Українських новин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!