Главная Новости Политика МВД приглашает к себе вооруженных граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД приглашает к себе вооруженных граждан

С целью выведения указанных предметов и материалов из незаконного оборота Министерством внутренних дел Украины с 1 по 31 марта 2011 проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств.

19 февраля 2011, 14:28
Поделитесь публикацией:
МВД приглашает к себе вооруженных граждан

Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе МВД.

Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности, — напоминают в МВД.

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

"Просим учесть, что устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, регистрируются в случаях и  порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины", — говорится в сообщении.

С целью детальных разъяснений гражданам предлагают обращаться к работникам разрешительной системы или участковым инспекторам милиции.

Фото с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!