Главная Новости Политика Рейтинг губернаторов: Чмыря, Хоменко и Добкина пора снимать
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг губернаторов: Чмыря, Хоменко и Добкина пора снимать

Как свидетельствуют итоги 2010 года, руководители Сумщины, Черниговщины и Харьковщины в четвертом квартале только ухудшили положение своих регионов по большинству показателей

3 марта 2011, 15:18
Поделитесь публикацией:
Рейтинг губернаторов: Чмыря, Хоменко и Добкина пора снимать

Таковы данные рейтинга губернаторов, составленного еженедельником "Комментарии". Сравнение деятельности губернаторов проводилось более чем за 20 критериями — от экономических и  социальных до демографических и экологических — исключительно на основе официальных данных Госкомстата.

В частности, Сумщина — вторая снизу по динамике розничной торговли и третья снизу по динамике сельского хозяйства и сферы услуг. А Черниговщина продемонстрировала наихудшие показатели по сельскому хозяйству и капитальным инвестициям и входит в тройку регионов с наибольшим спадом в строительстве и самым высшим уровнем вынужденной неполной занятости.

В рейтинге за первый квартал Сумщина была на 25-м месте из 27 регионов, и при Юрии Чмыре положение дел не улучшилось, о чем свидетельствуют 26, 24 и 27-е места в следующих квартальных рейтингах.

Стабильно плохо и на Черниговщине под руководством Владимира Хоменко: места за четыре квартала прошлого года 22, 27, 26-е и снова 26-е.

Харьковщина досталась Михаилу Добкину на относительно благополучном 10-м месте из 27 регионов. Но уже во втором квартале опустилась на 15-е место, в третьем — на 23-е и в четвертом — на 25-е.

Полная версия рейтинга губернаторов опубликована в еженедельнике "Комментарии" №9 от 4 марта 2011 года.

Фото с сайта shutterstock.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!