Главная Новости Политика Милиция обыскала дом главы Печерской РГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция обыскала дом главы Печерской РГА

Милиция провела следственные действия в доме и в кабинете главы Печерской РГА Сергея Сущенко. Об этом сообщил начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук

15 апреля 2011, 09:14
Поделитесь публикацией:
Милиция обыскала дом главы Печерской РГА

Вчера в Киевраде поползли слухи, что милиция задержала Сущенко в своем кабинете, сообщает "Сегодня".

"Его накануне обыскали дома и на работе, а вчера задержали в своем кабинете после обеда", — рассказывали в Киевраде.

Задержание связывали с замом Сущенко по РГА и главой земельной комиссии в Киевраде — Алексеем Евлахом, который сейчас находится в немецкой тюрьме, подозревается в земельной коррупции и ждет экстрадиции на родину. Еще одно предположение — это связано с дружбой с мэром, который сейчас в опале у новой власти.

Однако сам Сущенко слухи опроверг.

"Меня не задерживали. Связывать меня с земельными вопросами в Киевраде — более чем странно. А с мэром у меня отношения всегда были сугубо деловые", — сказал он.

"По поводу обыска ничего комментировать не буду, поскольку есть определенные моменты", — добавил он.

Как объяснил начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук, правоохранители действительно проводили у Сущенко следственные действия.

"Это связано со старым уголовным делом по незаконной аренде помещений коммунальной и госсобственности в Печерском районе", — заявил он.

Напомним, Алексей Евлах был задержан в аэропорту Франкфурта-на-Майне 6 января. 11 января Верховный земельный суд Франкфурта принял решение о временном заключении депутата до решения вопроса о его экстрадиции.

Украинский политик, который находился в международном розыске, был задержан на основании решения Печерского суда г. Киева от 23 ноября 2010. По данным Генеральной прокуратуры Франкфурта, Евлах, возглавляющий постоянную комиссию Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры, подозревается в злоупотреблении служебным положением в 2008-2009 годах.

Фото с сайта snob.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!