Главная Новости Политика У Герман отсудили 1300 грн «морального ущерба»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Герман отсудили 1300 грн «морального ущерба»

В течение месяца Анна Герман обязана опровергнуть свои обвинения в адрес Андрея Шкиля в получении им двух государственных квартир

18 апреля 2011, 10:55
Поделитесь публикацией:
У Герман отсудили 1300 грн «морального ущерба»

Как сообщили Комментариям в пресс-службе Шкиля, Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского суда о защите чести, достоинства и деловой репутации от 12 мая 2010 года, которым Анна Герман обязана признать распространенную ею информацию относительно квартир Андрея Шкиля несоответствующей действительности. Кроме того, Герман должна уплатить нардепу возмещение морального ущерба в размере 1300 гривен.

Суд также обязал телеканал "Интер" в ближайшем выпуске телепередачи "Большая политика с Евгением Киселевым" предоставить Анне Герман (за ее собственный счет) эфирное время для опровержения распространенной ею недостоверной информации.

Напомним: 29 февраля 2008 года во время трансляции программы "Свобода" Савика Шустера на телеканале "Интер" Анна Герман заявила о том, что Шкиль "бесплатно и без очереди получил две квартиры в прошлом и в позапрошлом созыве".

"В отличие от госпожи Герман, я не стал клеветать или оговаривать ее на глазах у миллионов зрителей, чтобы раз и навсегда прекратить подобные дешевые инсинуации, я обратился в суд", — отметил Шкиль.

"Я ни на минуту не сомневался в том, что суд примет решение в мою пользу, ведь информация о двух государственных квартиры — миф, созданный богатым воображением Герман. Убежден: Герман как законопослушная гражданка, к тому же — сотрудница Администрации президента — выполнит решение Апелляционного суда, продемонстрировав пример того, как должен вести себя каждый в правовом демократическом государстве, которое, как утверждает госпожа Анна, как раз и строит президент Янукович", — подчеркнул нардеп-бютовец.

Как известно, в августе 2010 года Анна Герман отсудила у Шкиля 33 гривны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!