Главная Новости Политика Устранение Пилипишина с политической карты Киева не поможет Попову
commentss НОВОСТИ Все новости

Устранение Пилипишина с политической карты Киева не поможет Попову

Отстранение экс-главы Шевченковской районной администрации Киева Виктора Пилипишина от участия в выборах мэра Киева не поможет главе КГГА Попову победить на выборах городского главы столицы

22 апреля 2011, 12:06
Поделитесь публикацией:
Устранение Пилипишина с политической карты Киева не поможет Попову

Об этом "Комментариям" сообщил директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин, комментируя возбуждения уголовного дела против Пилипишина.

"Любое возбуждение уголовного дела против бывшего или действующего чиновника, тем более, публичного политика, безусловно, имеет политическое составляющую. Причем, совершенно вне зависимости от того, чем руководствовались правоохранительные органы, возбуждая дело", — отметил эксперт.

"Однако стоит поговорить о политических целях. Допустим, действительно Леонид Черновецкий подает в отставку, принимается решение о досрочных выборах. Основным кандидатом является Виталий Кличко, очень хороший потенциал у Виктора Пилипишина. Александр Попов же может рассчитывать в лучшем случае на третье место. И даже если уберут Пилипишина, то, что – Попов выиграет выборы у Кличко? Даже если введут два тура – перевес у Кличко слишком большой", — считает политолог.

"К тому же следует вспомнить об особенностях киевских избирателей. Для них не важно, умеет ли человек строить мосты, мостить дороги, вовремя убирать снег. Для них важно, чтобы мэр был "моральным человеком". А Попов – в глазах киевлян является "неморальным", поскольку он "донецкий". Это притом, что он к "донецким" не имеет никакого отношения. Но данное обстоятельство будет убивать любую его аргументацию.

Поэтому, если данное дело возбуждено, чтобы повлиять на киевские расклады, то эффективность этого мне представляется очень низкой", — подчеркнул Василий Стоякин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!