Главная Новости Политика Янукович повысит соцзащиту ветеранов через 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович повысит соцзащиту ветеранов через 5 лет

Президент Виктор Янукович обещает обеспечить выполнение плана действий по повышению соцзащиты ветеранов войны до 2016 года

5 мая 2011, 16:53
Поделитесь публикацией:
Янукович повысит соцзащиту ветеранов через 5 лет

Об этом он сказал в ходе торжественного собрания по случаю 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

"Разработан системный план действий относительно повышения уровня социальной защиты ветеранов войны. Он начнет воплощаться в жизнь со второго полугодия 2011 года и будет окончательно выполнен в 2015 году", — сказал Президент.

При этом он подчеркнул, что будет лично контролировать выполнение этого плана.

По словам Януковича, в частности, планируется ежегодно увеличивать расходы на помощь ветеранам ВОВ на 40%, со второго полугодия 2011 года планируется повысить пенсии для инвалидов ВОВ и жертв нацистских преследований на 20-25% и в дальнейшем ежегодно до 2015 года повышать эти выплаты на такой же процент.

Помимо этого, Президент отметил, что со второго полугодия 2011 года планируется повысить доплаты к пенсиям членам семей погибших в ВОВ в 1,5 раза, а до 2015 года ежегодно повышать их на 1/3, дети войны будут получать доплату к пенсиям на уровне 10% прожиточного минимума.

Кроме того, по его словам, до 2012 года планируется обеспечить жильем всех инвалидов ВОВ первой группы, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

"Власть будет заботиться о ветеранах, как говорят, каждый день, и те из чиновников, кто еще этого не понял, он это поймет, но уже будет поздно", — подчеркнул Янукович.

Глава государства заверил, что забота о ветеранах будет одним из приоритетов государства.

Напомним, Янукович намерен подписать принятый Верховной Радой закон, которым парламент установил формой увековечивания победы в ВОВ подъем красного флага Победы 9 мая.

Янукович считает, что одним из основных приоритетов власти должно быть обеспечение потребностей ветеранов.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!