Главная Новости Политика Бютовцы хотят, чтобы Могилев ответил за «провокации» Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы хотят, чтобы Могилев ответил за «провокации» Януковича

Депутаты БЮТ хотят услышать от главы МВД Анатолия Могилева информацию, почему его подчиненные допустили вывешивание красных флагов на День Победы по всей Украине

12 мая 2011, 11:53
Поделитесь публикацией:
Бютовцы хотят, чтобы Могилев ответил за «провокации» Януковича

Об этом корреспонденту "Комментариев" заявил депутат фракции БЮТ, глава оппозиционного правительства Сергей Соболев.

"У меня к Могилеву есть лишь один вопрос. Хотя он касается и Генпрокуратуры, и СБУ, и соответствующих обладминистраций, а также Президента. Почему они пошли на нарушение Конституции Украины, когда вывешивались флаги коммунистической партии Советского Союза? Более того, это делали официальные лица. Почему их не привлекли к ответственности?", — сказал Соболев.

"Хотя, как вы понимаете, этот вопрос даже не к Могилеву, а к главному провокатору – Президенту Януковичу. Собственно его депутатская фракция, а также коммунисты, спровоцировали рассмотрение этого законопроекта в парламенте. А теперь Президент, как нашкодивший кот, прячется, не подписывая этот закон", — добавил "бютовец".    

В свою очередь его однопартиец Роман Забзалюк отметил, что "линия, которая навязывается властью, заключается в том, чтобы усиливать и углублять искусственное противостояние в Украине".

"Поэтому нам очень важно послушать министра внутренних дел о том, как он подаст материал, касающийся этой провокации", — сказал нардеп. 

Как сообщали Комментарии, 21 апреля Верховная Рада приняла закон, предусматривающий вывешивание 9 мая рядом с государственным флагом красного флага победы.

5 мая спикер Верховной Рады Владимир Литвин подписал закон о внесении изменений в закон "Об увековечивании Победы в Великой отечественной войне 1945-1945 гг" (относительно порядка официального использования копий флага Победы) и направил его на подпись Президенту Украины.

6 мая Администрации Президента направила закон "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне" (о порядке официального использования копий Знамени Победы) в Кабмин и Минюст.

Стоит также отметить, что 9 мая, во время торжественного шествия по Крещатику по случаю 66-й годовщины Победы в ВОВ знамя Победы несли впереди государственного, сине-желтого флага.

Фото с сайта obozrevatel.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!