Главная Новости Политика Мэр Донецка отказался выдать секреты генплана города
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка отказался выдать секреты генплана города

Лукьянченко не будет рассекречивать генеральный план города

24 мая 2011, 14:06
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка отказался выдать секреты генплана города

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".

По словам городского головы, генплан полностью выложен на сайте горсовета, кроме отдельных засекреченных разделов. "Некоторые разделы генплана – это документ для служебного пользования, и он имеет определенную степень секретности. У нас есть воинские части, есть вопросы, связанные с оперативной защитой территорий. Там стоят ракетные установки. Что каждому нужно рассказывать, где они стоят и какие задачи выполняют?" — отметил Лукьянченко.

Мэр добавил, что для тех, кто хочет найти в генплане свободные земельные участки, его рассекречивать не будут, "даже в соответствии с законом "Об информации".

Напомним, что, по результатам исследования Центра восточно-украинских общественных инициатив, 80% городов Донецкой области засекретили свои генпланы. На сайте Донецкого горсовета выложена картографическая часть генплана города, однако ее низкое качество не позволяет в деталях ознакомиться с генпланом.

Напомним, что вчера донецкий губернатор Анатолий Близнюк заявил вчера, что не намерен "всяким пи…"  рассекречивать подобную информацию.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!