Главная Новости Политика Экс-министра ЖКХ все-таки хотят посадить
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министра ЖКХ все-таки хотят посадить

 Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело в отношении экс-министра ЖКХ Крыма

25 мая 2011, 14:48
Поделитесь публикацией:
Экс-министра ЖКХ все-таки хотят посадить

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

По ее данным, чиновник обвиняется в использовании, вопреки целевому назначению, бюджетных средств в особо крупном размере.

Как установлено в ходе следствия проведенного следственным отделом ГУ СБУ Украины в АРК, экс-министр незаконно распорядился бюджетными средствами, выделенными из госбюджета на обновление троллейбусного парка. Вопреки постановлению правительства Украины, на 6,9 млн грн были приобретены троллейбусы не отечественного, а иностранного производства.

"Действия распорядителя бюджетных средств квалифицированно за ч. 2 в. 210 УК Украины – нарушения законодательства о бюджетной системе Украины", — отмечают в Генпрокуратуре.

Прокуратурой Крыма утверждено обвинительное заключение по уголовному делу и направленно в суд для рассмотрения по существу.

По данным сайта "Крым.Комментарии", речь идет о Владимире Баженове.

Напомним, Баженов опроверг информацю о том, что во время его пребывания в Крыму на лечении на него оказывалось давление со стороны правоохранительных органов вплоть до возбуждения уголовного дела.

Напомним, экс-министр ЖКХ Крыма Владимир Баженов на данный момент занимает пост заместителя начальника управления жилищного хозяйства Киевской городской государственной администрации.

Баженов занимал должность первого заместителя городского головы Симферополя при мэре Валерии Ермаке. Его дважды назначали на пост министра ЖКХ Крыма (второй раз – по квоте коммунистов).

Баженов дважды – в 2010 и 2006 годах – баллотировался на пост городского головы Симферополя. Осенью 2010 года его выдвинул Крымский реском КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!