Главная Новости Политика Грищенко рассказал, что вся Европа «прессует» бывших чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко рассказал, что вся Европа «прессует» бывших чиновников

Министр иностранных дел Константин Грищенко отмечает, что во многих европейских странах существует практика расследования деятельности бывших чиновников после их увольнения с государственных должностей

27 мая 2011, 10:22
Поделитесь публикацией:
Грищенко рассказал, что вся Европа «прессует» бывших чиновников

Об этом он сказал на заседании постоянного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, которое проходит в Киеве.

"Здесь нет никаких политических исключений. Всюду в Европе часто политики, которые занимали наиболее высокопоставленные должности, поддаются расследованию. Среди таких стран — лидирующие страны в Совете Европы, например, Франция", — отметил глава внешнеполитического ведомства после того, как один из участников заседания поинтересовался расследованием уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко и шансов на ее арест.

По словам министра, руководство Украины определило для себя ряд приоритетов во внутренней политике, в которые входят борьба с коррупцией и обеспечение ответственности избираемых лиц перед гражданами.

"Я призываю вас немного подождать, и вы увидите, что это расследование будет вестись правильно. И мы надеемся, что это приведет Украину к высоким, наивысшим стандартам во многих сферах, когда мы преодолеем коррупцию", — добавил он.

Грищенко отметил, что к ответственности за нарушения, допущенные во время пребывания на должностях госслужащих, уже привлечены некоторые экс-чиновники.

"Это не выборочная юстиция, это улучшение ситуации в обществе в плане коррупции", — заверил участников заседания министр.

По его словам, за нарушения, допущенные даже на высоких должностях, должна нестись ответственность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!